пятница, 9 ноября 2018 г.

Болт призонный

Болт призонный — болт, диаметр гладкой части стержня которого определяют из условия обеспеченияработы соединения на срез.Картинки по запросу призонный болт


Такой термин «призонный» - это своего рода производная от слова «прецизионный», что означает элемент крепежа высокой точности. В силу данных характеристик, изделие должно эксплуатироваться в особых областях и при специальных условиях. Например, призонный болт должен устанавливаться без зазоров, а подготовленные для него отверстия должны быть точно обработаны.

Применение призонных болтов

На сегодня одним из самых востребованных крепежных соединений является призонный болт, так как они хорошо себя показали в крепеже элементов к фундаменту.
Особенности крепежа призонного болта
Внешне болт ничем не отличается от подобных крепежей, так как имеет визуально стандартное строение, но его особенностью является работа на срез. Для максимально надежного и безопасного монтажа конструкций с призонными ботами, необходимо правильно подобрать диаметр стержня. Что относят к подобным крепежам:
конические крепежные болты;
высокоточные крепежи с шестигранной головкой.
Специалисты, которые обладают точной информацией о работе с призонным болтом по ГОСТу 7817 80 называют его сверхточным. Благодаря подобному болту, возможно осуществить наиболее прочные соединения.

Процесс монтажа состоит из таких этапов:
подготовка отверстий под установку данных болтов;
непосредственный монтаж призонного болта в подготовленное место;
обработка места входа, чтобы не было зазоров и отхождений.
Данные болты имеют отличную стойкость к статическим, ударным и циклическим влияниям, а это довольно важный фактор при возведении конструкции или работе на станке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Трапецеидальный винт

Трапецеидальный винт Трапецеидальный винт и гайка преобразуют вращательное движение в поступательное. Благодаря методу накатывания р...