суббота, 18 мая 2019 г.

Откидной болт

Описание

Откидной болт – это один из видов болтов, которые используются в качестве крепежного элемента быстроразъёмных соединений.
Основным материалом изготовления такого болта является углеродистая сталь с оцинкованным покрытием.
Конструкция таких метизов представляет собой болт с округленной головкой и проушиной для максимально удобного монтажа, а также стержень с резьбой на нем.


Различается три вида данных болтов

- болты с круглой головкой;
- болты с круглой головкой и с отверстием под шплинт;
- болты с вилкой.
Можно встретить и специальные откидные болты например для автоклавов. На них головка может быть в виде призмы. Откидные болты изготавливаются двух классов точности В и С, а в качестве материала обычно используется сталь, хотя можно встретить болты из алюминия или чугуна. Стальные изделия могут быть покрыты дополнительной защитой методом гальванопластики, обычно их оцинковывают.  
 

Преимущества откидного болта

- использование только качественной стали для изготовления метизов;
- защита от воздействия внешней среды;
- устойчивость к вырыванию;
- быстрая доставка по всей стране.
 

Главные особенности быстросъемных болтов

Внешне откидные крепежные элементы на стандартные болты похожи очень мало. Изготавливаются они в виде ключа с кольцом (отверстием), венчающим конец стержня с резьбой. Кольцо, характеризуемое малым внутренним и большим внешним сечением, заменяет собой шестигранную головку. Отверстие дает возможность выполнять шплинтовые соединения и закреплять при такелажных работах разные типы карабинов.
Намного реже откидные болты изготавливают с головками в виде вилки или сферы. Крепеж с головкой-вилкой, если смотреть на него с лицевой части, неотличим от болта с отверстием. А вот при взгляде на данный откидной метиз в профиль заметно, что в нем имеется прорезь, направленная вертикально. Крепежные элементы такого вида предназначаются для шарнирного соединения отдельных компонентов, входящих в состав промышленных машин и оборудования.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Трапецеидальный винт

Трапецеидальный винт Трапецеидальный винт и гайка преобразуют вращательное движение в поступательное. Благодаря методу накатывания р...